ФОРМИРОВАНИЕ УСПЕШНОЙ МОТИВАЦИИ К ОБУЧЕНИЮ У ДОШКОЛЯТ

«Мы лишаем детей будущего, если продолжаем учить сегодня так,

как учили этому вчера…» А. ДьюриХочу такой сайт

С проблемой отсутствия мотивации к обучению у ребенка  родители  сталкиваются все чаще и чаще. Некоторые люди  сдаются на пути к своей цели, потому  что им никто не сказал: «Я в тебя верю, старайся и у тебя все получится!» . Как же сделать так, чтобы у ребенка не пропадал внутренний стимул познавать новое, вне зависимости от того, сколько усилий надо будет приложить для этого? Как помочь будущему школьнику осознать, что обучение – это интересное познание? Почему у ребят пропадает или снижается мотивация и как сделать так, чтобы ребенок начал испытывать удовольствие от процесса обучения и повысил успеваемость в школе?

Каменецкая ИА Развитие мотивации к обучению в школе.docx (скачать)