Деловая игра «Логопедия-это интересно!»

22.11.2022

В детском саду «Березка» с. Иволгинск функционирует логопедический пункт, в котором занимаются дети старшего дошкольного возраста. На занятиях учителя-логопеды исправляют неправильное звукопроизношение, учат слышать и различать звуки, развивают умение правильно строить предложения, пополняют словарный запас и многое другое.

Учителя –логопеды тесно сотрудничают и с педагогическим коллективом детского сада, проводят семинары-практикумы, мастер – классы, тренинги и другие мероприятия. В ноябре была проведена деловая игра, как одна из форм сотрудничества, «Логопедия- это интересно». специалисты познакомили коллег с эффективными методами использования логопедических игровых технологий в дошкольном образовании, поделились своим опытом с целью повышения профессиональной компетентности педагогов.

Деловая игра состоит из нескольких этапов, где 2 команды на время выполняли гимнастику для язычка, упражнения на дыхание, проговаривали скороговорки, сочиняли «рекламу», работали со схемами слов и т.д. педагоги проявляли творчество и креативность в выполнении заданий. Такая форма работы- это всегда интересно и увлекательно!

Все пройдённые этапы, благодаря игровому замыслу, игровым моментам, поддерживали интерес на протяжении всего мероприятия, наиболее полно и эффективно помогли достичь поставленной цели. Каждый этап оценивало компетентное жюри под чутким руководством заведующего Кривогорницыной В.А. И, конечно же победила дружба!Хочу такой сайт

Жизнь детского сада «Березка насыщена разными событиями. Дружный коллектив постоянно делится опытом, проводит мероприятия разного уровня, развивается и идет в ногу со временем!

Учителя-логопеды МАДОУ д.с «Березка»

Рупышева Т.Н.

Гомзякова Т.Н