Всероссийский День Эколят

Информация о результатах проведения

«Всероссийского дня Эколят» в МАДОУ детский сад «Берёзка»

организаторы

Цель, задачи

1

«Эколята - защитники природы» (Беседа, рисование, аппликация)

Старшая группа

Цель: формировать основы экологической культуры, воспитания, обучения, развития и социализации воспитанников, через театрализованную деятельность, экскурсии, акции и т.д.

Задачи: Расширять и систематизировать знания детей о природе, формировать интерес к проблеме охраны природы, познакомить детей с правилами поведения в природе. Воспитывать у детей чувства осознания себя, как часть окружающего мира.  Воспитывать доброжелательное отношение к окружающему, заботливое отношение ко всему живому. Формировать интерес к растениям и животным. Способствовать развитию ребенка в целом, научить детей экологически целесообразному образу жизни.

2

«Экскурсия Эколят в мир природы» - подготовка и посещение выставки рисунков «Природа родного края»Хочу такой сайт

«Эколята помогают растениям в уголке природы»

3

Проведение акции: «Эколята – друзья природы!»

Подготовительная

группа

4

Театрализация сказки «Эколята спешат на помощь»