Лудупова Оксана Баторовна Старший воспитатель

"Зерно невидимо в земле,

а из него вырастает огромное дерево.

Так же незаметна мысль,

а из мысли вырастают величайшие события жизни человеческой".

Лев Толстой

Кто такой старший воспитатель?

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду. Вместе с заведующей он руководит коллективом детского сада, участвуя в подборе кадров, в разработке и внедрении программ развития и педагогических планов. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками, организовывает сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, детскими центрами, музеями и т.п.

Старший воспитатель проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: педсоветы, семинары, индивидуальные и групповые консультации и др. Кроме этого он участвует в работе с родителями: готовит стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию.

Стаж пед. работы   14 лет

Стаж работы в данном учреждении 10 лет