Внимание !!! Собаки!!!

Уважаемые родители!

Управление муниципального контроля администрации МО «Иволгинский район» Республики Бурятия сообщает:

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Бурятия от 06.03.2015 № 108 «Об утверждении Правил выгула домашних животных в Республике Бурятия» выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических или юридических лиц, выводить домашних животных в общие дворы и на улицу допускается только на коротком поводке и в наморднике. Ответственность за нарушение правил выгула собак предусмотрена ст. 47.1 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 № 2003-IV «Об административных правонарушениях» и влечет наложение штрафа от 3 до 5 тысяч рублей, а ст. 51 этого Закона предусмотрена ответственность за допущения нападения собаки на человека и влечет наложение штрафа от 3 до 5 тысяч рублей. Хочу такой сайт

В настоящее время наблюдается тенденция к тому, что школьники ходят в школу в сопровождении своих дворовых собак с нарушением правил выгула. Собаки около школ сбиваются в стаи, иногда довольно агрессивно реагируют друг на друга и зачастую нападают на людей, в особенности на детей.

Уважаемые родители! Напоминаем, что сопровождение школьников собаками недопустимо и наказывается привлечением хозяина собаки к административной ответственности.