Районный конкурс "Милой маме посвящаю..."

Районный конкурс среди ДОУ «Милой маме посвящаю…»

«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе….»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.  Для каждого мама – самый главный человек в жизни.

29 ноября 2022 года на базе МАДОУ детский сада «Берёзка» прошел районный конкурс среди дошкольных образовательных учреждений, посвященный Дню матери «Милой маме посвящаю…». Конкурс проводился в дистанционном  формате. Своих участников представили 7 детских садов района. В составе каждой команды - мама и ребенок. Цель данного мероприятия - популяризация традиционной семьи, формирование у подрастающего поколения нравственных, семейных ценностей, воспитание и уважение любви к родителям, к своей семье, выявление талантов и возможность продемонстрировать свои творческие способности.

Конкурс состоял из трех заданий: визитная карточка, где участники в свободном жанре представляли себя и свое любимое семейное увлечение;  художественный номер, в котором конкурсанты показали свои артистические способности; семейное дефиле – демонстрация стилизованных нарядов. Во всех заданиях оценивалось исполнительское мастерство, артистизм, сценический костюм, творческий подход, креативность и оригинальность.

Команды подошли к выполнению заданий творчески, у каждого была своя «изюминка» в выступлении. Участники пели, танцевали, читали стихи, выполняли акробатические номера, необычно представляли свое хобби. Одним из самых захватывающих стало семейное дефиле, в котором были продемонстрированы оригинальные наряды, выполненные в нетрадиционной технике.

Сложная работа предстояла жюри, в состав которого вошли: М.Н. Дружинин - первый заместитель главы АМО «Иволгинский район» РБ,  Е.Н. Луковкина - заместитель директора МБУ «Иволгинская ЦБС», О.Н. Каленых - представитель региональной общественной  организация «Женщины Бурятии», М.В. Гомбоева - преподаватель Детской школы искусств Иволгинского района, О.Г. Бадмацыренова - заведующий Центральной Детской Библиотекой, Ранжурова С. Н. - представитель Районного управления образования Иволгинского района. Были подведены итоги и все участники награждены дипломами, грамотами и ценными призами:

Диплом Гран-При - Санжицыренов Аюр Булатович, Санжицыренова Ирина  Бадмацыреновна,  МБДОУ детский сад «Хараасгай».

Диплом I степени - Малых Элина Алексеевна, Малых Анна Андреевна, МАДОУ детский сад «Березка».

Диплом II степени - Иванова Екатерина Владимировна, Иванова Юлия Алексеевна, Иванов Владимир Лазаревич, МБДОУ детский сад «Золотинка».Хочу такой сайт

Диплом III степени - Цыдыпова Суранзан Эрдэмовна, Цыдыпова Оюна Борисовна, МБДОУ детский сад «Журавленок».

Грамота в номинации  «За оригинальность исполнения»  - Полянский Павел Геннадьевич,

Ячменева Светлана Владимировна, МДОУ детский сад  «Вишенка».

Грамота в номинации  «Артистизм» - Доржиева Нангин Вячеславовна, Доржиева Туяна Жаргаловна, МБДОУ детский сад «Булжамуур».

Грамота в номинации «За творческое воплощение идеи» - Батуева Номина Гэсэровна, Батуева Сарюна Зоригтуевна, МБДОУ детский сад  «Алтан Сэсэг».

Все участники получили огромное удовольствие, новые эмоции и море позитива от  конкурса. И мамы еще раз доказали, что они «Супер-мамы»!

Ст. воспитатель Лудупова О.Б

Гомзякова Т.Н.,